Благодарственное письмо кыргызских местных жителей в компанию ОсОО «Алтынкен»

14 января 2015 года по Центральному Кыргызскому каналу в вечернем выпуске новостей транслировали новость о том, как местные жители благодарят компанию «Алтынкен» за её помощь в улучшении их уровня жизни.

В ней сообщалось, что ОсОО «Алтынкен» арендует земли в Кызыл-Октябрьском айыл окмоту, Кеминского района, Чуйской области и с её помощью в селе были отремонтированы школьные заведения, детские сады, местный Дом культуры, сельские дороги, а также построена новая игровая площадка для детей. Плюс ко всему некоторые учреждения были обеспечены современным оборудованием.

Аким Кызыл-Октябрьского айыл окмоту сказал: «Финансовое содействие со стороны ОсОО «Алтынкен» является большой помощью, благодаря которой преодолевается бедственное положение Кызыл-Октябрьского айыл окмоту Также благодаря ОсОО «Алтынкен» выросли и налоговые поступления.

Губернатор Чуйской области подметил: «Если в других местах будет такое же сотрудничество с иностранными инвесторами как в Кызыл-Октябрьском айыл окмоту, то местная экономика начнёт выходить из сложившегося кризиса, что в свою очередь расширит путь к общему экономическому развитию».