Новости
2015.05.25

 

6-мая 2015 года государственная межведомственная рабочая комиссия в составе Зилалиева Д.Т. директора госагенства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики, Далбаева Т.А – завсектором ТЭК Правительства Кыргызской Республики, Абдрахманова С. У. – 1-го зампредседателя ОАО «Кыргызалтын», Дуйшеева О. Д. – председателя республиканской Ассоциации работников горнодобывающей промышленности, Асаналиева Г.Б. – независимого Эксперта и представителей министерств и ведомств,  ОсОО «Эко-Сервис», ПИЦ «Кен Т-оо» в соответствии с графиком работы посетили месторождение «Талды-Булак Левобережный» и ознакомились с ходом работ по строительству всего комплекса золоторудного комбината.

В ходе рабочей поездки особое внимание было уделено изучению обоснованности изменений в сторону увеличения затрат ТЭО месторождения.

В ходе изучения 1-й зам. Генерального директора ОсОО «Алтынкен» Изабаев У.Д. и другие специалисты дали исчерпывающий ответ по всем вопросам.

По итогам проверки выступая на встрече с работниками ОсОО «Алтынкен» Далбаев Т. А., Абдрахманов С.У. и Дуйшеев О.Д. дали высокую оценку проводимой работе и заверили членов коллектива о том, что комиссией будет внесено на рассмотрение в Правительство Кыргызской Республики предложение об обоснованности изменений ТЭО и быстрейшему решению всех финансовых вопросов.