Новости
2015.04.29

22 апреля при проведении осмотра объекта «Талдыбулак Левобережный» ОсОО «Алтынкен» председатель правления корпорации «Цзыцзинь» Чэнь Цзин Хэ отметил, что объект «Талдыбулак Левобережный» уже имеет стандарты и условия рудника международного образца, вполне возможно станет образцовым рудником корпорации «Цзыцзинь» за границей, став ярким примером корпорации «Цзыцзинь».

2015-04-29

Во время осмотра Чэнь Цзин Хэ дал положительную оценку капитальному строительству, связи с обществом, политике предприятия и другим работам. Он отметил, что в сравнении с рудниками подобного масштаба внутри Китая, темпы строительства объекта «Талдыбулак Левобережный» находятся на передовом уровне, и это в инвестиционной среде за границей далекой от условий внутри Китая, что очень похвально.

Чэнь Цзин Хэ затребовал, чтобы в объекте «Талдыбулак Левобережный» во-первых, необходимо решить вопрос добычи руды, определить самый рациональный способ добычи, усилить контроль за уровнем издержек, обеспечить выход на проектную производительность добычи руды, необходимо обеспечить прибыль в первый год после ввода в эксплуатацию объекта. Во-вторых, необходимо усилить взаимодействие между работниками двух стран, необходимо осуществить требование изучение работниками с китайской стороны местного языка, а работниками с кыргызской стороны китайского языка. В третьих, ОсОО «Алтынкен» необходимо найти и опробовать новую модель системы производства и модель управления, подходящую своему развитию, имеющую дух новаторства и особенности корпорации «Цзыцзинь». В четвертых, необходимо обратить внимание на разведку ископаемых вокруг рудника.  Усилить ведение разведки ископаемых вокруг, активно давать оценку рудникам, своевременно можно рассматривать вариант закупки другого рудника, имеющий прибыль для компании.

Помощник президента компании Чэнь Цзя Хун и председатель правления Северо-западной компании Дэн И Мин и другие лица сопровождали делегацию во время осмотра.