Новости
2015.07.20

18 июля Премьер-министр Кыргызской Республики Сариев Т.А. и ответственные руководители министерств и ведомств провели осмотр хода строительства горного комбината на месторождении «Талдыбулак Левобережный» ОсОО «Алтынкен». Премьер-министр посетил и ознакомился с подготовкой работ добычного комплекса, ЗИФ, лаборатории, АБК и дал положительную оценку строительству производственных объектов и основных сооружений горного комбината золоторудного месторождения «Талдыбулак Левобережный».

Приезд премьер-министра 1

Премьер-министр отметил, что Правительство КР уделяет повышенное внимание вводу в эксплуатацию горного комбината на месторождении «Талдыбулак Левобережный» и проведение данного осмотра – было проведено в целях ввода в эксплуатацию комбината по согласованию с президентом Кыргызской Республики.

Премьер-министр Сариев Т. А. дал указания, чтобы все государственные органы всеми силами содействовали подготовке ввода в эксплуатацию ОсОО «Алтынкен». Во главе с Госстроем создать рабочую комиссию для решения всех вопросов перед запуском.

Приезд премьер-министра 2

Председатель правления ОАО «Кыргызалтын» Алимбеков А.М., Генеральный директор ОсОО «Алтынкен» Чынь Жиянь Ху и другие лица сопровождали премьер-министра в процессе осмотра.